Junta de Directores 2018-2019

COMITÉ EJECUTIVO

PRESIDENTA

Liliana Cubano

Presidenta, Kreative Ad

Tel. 787-78104874; Cel. 787-717-4755

lc@kreativeadpr.com

 

VICEPRESIDENTA MANUFACTURA

Lcda. Gabriela Alvarado

Gerente Mercadeo, Ganaderos Alvarado, Inc.

Tel. 787-879-2404; Cel. 787-600-6490

gaby102322@hotmail.com

 

VICEPRESIDENTE SERVICIO

David Nieves

Vicepresidente, Fulcro Insurance

Tel. 787-725-5880; Cel. 787-462-6760

dnieves@fulcroinsurance.com

 

VICEPRESIDENTE DE INSTITUCIONES FINANCIERAS

Guillermo Pérez

Vicepresidente, CEFI

Tel. 787-302-2334; Cel. 787-469-7356

gperez@cefipr.com

 

TESORERA

CPA Johanna Pérez 

Socia, Kevane Grant Thornton LLP

Tel. 787-754-1915 ext. 121; Cel. 787-235-4086

johanna.perez@pr.gt.com

 

SECRETARIA

Aysha Issa

Senior Vicepresident of Retail, First Bank

Tel. 787-729-8200; Cel. 787-374-1335

aysha.issa@firstbankpr.com

 

DIRECTORES

 

Debbie Alonso 

Presidenta, Mr. Special

Tel. 787-781-1700; Cel. 787-313-1941

debbie.alonso@mrspecialpr.com

 

Xiomara Angarita

Gerente Canal Distribución, Cemex

Tel. 787-783-3000; Cel. 787-486-0897

xiomara.angarita@cemex.com

 

Ramón Hernández Guillermety

Gerente Ventas, Molinos de PR (Amapola)

Tel. 787-395-7260; Cel. 787-248-9780

Ramon.hernandezguillermety@ardentmills.com

 


Ing. Larry Lugo

Presidente, Eureka Decypher

Cel. 787-242-8143

llugocruzadvisor@yahoo.com

 

Viviana Mercado

Gerente Senior Asuntos Corporativos, WalMart Puerto Rico

Tel. 787-653-7894; Fax 787-653-7140; Cel. 787-238-8381

viviana.mercado@wal-mart.com

 

Ing. Gladys Nieves

Presidenta, EDP University

Tel. 787-765-3560; Cel. 787-636-9537

gnieves@edpuniversity.edu

 

Francisco Oramas

Presidente, Indulac

Tel. 787-753-0974; Cel. 787-692-5201

foramas@indulacpr.com

 

Emanuel Reyes

Presidente, R’ Brothers (Sangría Los Hermanos)

Tel. 787-747-0000; Cel. 787-644-9184

sangrialoshermanos@gmail.com

 

Félix Rivera

Presidente, Engiworks

Tel. 787-703-0288; Cel. 787-246-1236

felix@engiworks.com

 

REPRESENTANTES REGIONALES

Representante Regional Área Oeste

Debbie Alonso

Presidenta, Mr. Special

Tel. 787-781-1700; Cel. 787-313-1941

debbie.alonso@mrspecialpr.com

 


Representante Regional Área Este

Migdalia Cariño

Vicepresidenta, Comercial Collazo

Tel. 787-852-5570; Cel. 787-632-7924

rucollazo@prtc.net

daly.123.mc@gmail.com

Representante Regional Área Norte

David Nieves

Vicepresidente, Fulcro Insurance

Tel. 787-725-5880; Cel. 787-462-6760

dnieves@fulcroinsurance.com

 

Representante Regional Área Metro

Félix Rivera

Presidente, Engiworks

Tel. 787-703-0288; Cel. 787-246-1236

felix@engiworks.com

 

Representante Regional Área Sur

Miguel Torres

Gerente Ventas, Softex Products Inc.

Tel. 787-264-2956; Cel. 787-365-7718

miguelt@softexpaper.com

 

Representante Regional Área Centro

Iris Mayra Gracia

Presidenta, Grupo Dulce

Tel. 787-897-8600; Cel. 939-717-3717

grupodulce7@gmail.com

 

ASESOR LEGAL

Lcdo. Miguel Simonet

Simonet Sierra Law Office

Tel. 787-620-5300; Fax 787-620-5305; Cel. 787-393-9133

msimonet@llvslaw.com