Junta de Directores 2019 – 2020

JUNTA DE DIRECTORES


Liliana Cubano
Kreative Ad – Presidenta
Tel. 787-781-4874
lc@kreativeadpr.com


Gabriela Alvarado
Ganaderos Alvarado, Inc. – Gerente Mercadeo
Tel. 787-879-2404
gaby102322@hotmail.com


Marta Rodríguez
Kevane Grant Thornton LLP
Tel. 787-754-1915
marta.rodriguez@pr.gt.com


Aysha Issa
First Bank – Senior Vice-president of Retail Banking and Small Business
Tel. 787-729-8200
aysha.issa@firstbankpr.com


Debbie Alonso
Mr. Special – Ventas y Mercadeo
Tel. 787-781-1700
debbie.alonso@mrspecialpr.com


Viviana Mercado
WalMart Puerto Rico – Gerente Senior Asuntos Corporativos
Tel. 787-653-7901
viviana.mercado@walmart.com


Francisco Oramas
Indulac – Presidente
Tel. 787-753-0974
foramas@indulacpr.com


Jorge Ramírez
AgroNegocios – Presidente
jorge@agronegociopr.com


Mónica Ponce
Sabor Boricua – Presidente
mp.ronboricuapr@gmail.com

DIRECTORES REGIONALES


David Nieves
Fulcro Insurance – Vicepresidente
Tel. 787-725-5880
dnieves@fulcroinsurance.com


Guillermo Pérez
CEFI – Vicepresidente
Tel. 787-302-2334
gperez@cefipr.com


Juan A. Rodríguez Ortíz
First Medical – Director Ejecutivo Operaciones Ventas, Servicio y Mercadeo
Tel. 787-474-0237
j.rodriguez@firstmedicalpr.com


Migdalia Cariño
Comercial Collazo – Vicepresidenta
Tel. 787-852-5570
rucollazo@prtc.net
daly.123.mc@gmail.com


Larry Lugo
Eureka Decypher – Presidente
llugocruzadvisor@yahoo.com

Ricardo Caraballo
Apiarios Caraballo
apiarioscaraballo@gmail.com

ASESOR & STAFF HPR + MBDA

Lcdo. Francisco Feliú Nigaglioni – Asesor
paco_feliu@icloud.com

Carmen Ramírez Doble – Dir. Operaciones
cramirez@hechoen.pr

Jeddah N. Noviello Palmer – Coord. Proyectos
jnoviello@hechoen.pr

Teresa Berríos – Directora MBDA
tberrios@puertoricombdacenter.com