Junta de Directores 2017-2018

08/23/2017 Portraits Hecho en PR. Foto por Ingrid Torres
PRESIDENTE JUNTA

Fransisco Cabrero 

Vicepresidente, Professional Market Research

Tel. 787-250-6986; Fax 787-740-2029

fcabrero@pmrusa.net

 

 

COMITÉ EJECUTIVO

 

VICEPRESIDENTA MANUFACTURA

Lcda. Gabriela Alvarado

Gerente Mercadeo, Ganaderos Alvarado, Inc.

Tel. 787-879-2404; Fax 787-879-1029

gaby102322@hotmail.com

VICEPRESIDENTE SERVICIO

Roberto Nieves

Presidente, CARIMERC

Tel. 787-797-2875; Fax 787-797-4502

roberto.nieves@carimerc.com

 

VICEPRESIDENTE DE INSTITUCIONES FINANCIERAS

Guillermo Pérez

Vicepresidente, CEFI

Tel. 787-302-2334; Fax 302-0111

gperez@cefipr.com

 

TESORERA

CPA Johanna Pérez 

Socia, Kevane Grant Thornton LLP

Tel. 787-754-1915 ext. 121; Fax 787-751-1284

johanna.perez@pr.gt.com

 

SECRETARIA

Irma Cartagena

Vicepresidenta Ventas y Operaciones, First Bank

Tel. 787-729-8258 ext. 83571

Irma.cartagena@firstbankpr.com

 

DIRECTORES

maria-feli

María Félix 

Vicepresidenta, Empacadora de Azúcar/Able Sales

Tel. 787-620-4141; Fax 787-621-4100

mfelix@ablesales.com

 

Cristina Cardona

Vicepresidenta de Mercadeo, Master Group

Tel. 787-740-5254; Fax 787-740-3640

ccardona@mastergroup-pr.com

 

David Nieves

Vicepresidente, Fulcro Insurance

Tel. 787-725-5880

dnieves@fulcroinsurance.com

 

Viviana Mercado

Gerente Senior, Asuntos Corporativos WalMart Puerto Rico

Tel. 787-653-7894

Viviana.mercado@wal-mart.com

 

Jorge Ramírez

Presidente, Agro Negocios

Tel. 787-393-3944

Agronegocios.jorgeramirez@gmail.com

 

Eduardo Marxuach

Presidente y Principal Oficial Ejecutivo, Supermercados Econo, Inc.

Tel. 787-620-9292

emarxuach@superecono.com

 

Guillermo José Cidre

Pastelería Los Cidrines

Tel. 939-630-3159

G.cidre@cidrines.com

 

 

liliana-cubano

Liliana B. Cubano Calderón

Presidenta, Kreative Ad, Inc.

Tel. 787-781-4874; Fax 787-792-7133

lc@kreativeadpr.com

 

Francisco Oramas

Presidente, Indulac

Tel. 787-753-0974

foramas@indulacpr.com

 

ASESOR LEGAL

Lcdo. Miguel Simonet

Simonet Sierra Law Office

Tel. 787-620-5300; Fax 787-620-5305

msimonet@llvslaw.com