Comités y Representantes de Área

REPRESENTANTES REGIONALES

Representante Regional Área Este

Migdalia Cariño

Vicepresidenta, Comercial Collazo

Tel. 787-852-5570

rucollazo@prtc.net

 


Representante Regional Área Sur

Ing. Larry Lugo

Presidente, Lugo Cruz Advisor

Tel. 787-242-8143

llugocruzadvisor@gmail.com

 


Representante Regional Área Oeste

Luis Alvarez

Presidente, Productos La Aguadillana, Inc.

Tel. 787-891-5720

luis.alvarez@laaguadillana.com

 


Representante Regional Área Norte

David Nieves

Vicepresidente, Fulcro Insurance

Tel. 787-725-5880

dnieves@fulcroinsurance.com

 

COMITÉS DE TRABAJO

Comité de Socios
Presidenta: María Félix, Able Sales
Tel. 787-620-4141
mfelix@ablesales.com

 

Comité de Mercadeo
Presidenta: Cristina Cardona, Master Group
Tel. 787-740-5254
ccardona@mastergroup-pr.com

 

Comité de Exportaciones y Mercados Globales
Presidente: Guillermo Cidre, Los Cidrines
Tel. 939-630-3159
G.cidre@cidrines.com

 

Comité de Agricultura
Presidente: Jorge Ramírez, Agro Negocios
787-393-3944
Agronegocios.jorgeramirez@gmail.com

 

Comité de Compras y Sustitución de Importaciones
Co-Chair: Eduardo Marxuach, Econo & Viviana Mercado, Wal-Mart
Tel. 787-620-9292
emarxuach@superecono.com
Tel. 787-653-7894
Viviana.mercado@wal-mart.com

 

Comité de Legislación, Asuntos Relgamentarios y Etica
Pablo Hymovitz, Ernst & Young Puerto Rico LLC; Miguel Simonet, Simonet Sierra Law; Luis Romero Font, Optivon